您好!欢迎来到宏承医药网! 登录 免费注册
Mercury
0 我的购物车
您的购物车内没有商品 快去选购吧!
共0件商品   总计¥0 去购物车
西药   >   抗感染药物   >   合成抗菌药

康牌感冒药

价格:登录后可见
商品名称 康牌感冒药
类型 合成抗菌药
商品规格 12*12
批准文号 Y-ADSFSDF
供应商 我是企业名称
生产厂家 河南中景
入库单位
件装量 11
商品编码 Y-9937717937
有效期至 2020-06-04
- +
立即下单 加入购物车

我是企业名称

商品

3.0

服务

5.0

物流

5.0
查看企业资质 添加到我的供应商 进店逛逛
商品说明书

【药品名称】
通用名称:感冒灵颗粒 商品名称:感冒灵颗粒 

【成份】
岗梅、三叉苦、金盏银盘、野菊花、薄荷油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。

【性状】
本品为棕色的颗粒:味甜、微苦。

【适应症】
解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热鼻塞,流涕,咽痛。

【规格】
每袋装10克(含对乙酰氨基酚0.2克)

【用法用量】
开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。

【不良反应】
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁忌】
严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】
忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物. 不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业机械作业及操作精密仪器。 脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 本品性状发生改变时禁止使用。 儿童必须在成人监护下使用。 请将本品放在儿童不能接触的地方。 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 

【孕妇及哺乳期妇女用药】

【儿童用药】

【老年用药】

【药物相互作用】
与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 

【药物过量】

【药理作用】

【毒理研究】

【药代动力学】

【贮藏】
密封。

【包装】

药品包装用复合膜(BOPP/PE)。

9袋/盒

【有效期】
暂定36个月。

【执行标准】
局颁标准(试行)YB207382004

【批准文号】
国药准字Z19983138

【生产企业】
河南辅仁堂制药有限公司

【核准日期】

【修改日期】
2007年6月6日

扫一扫关注微信公众号

电话:010-80789166

地址:北京市昌平区北七家宏福创业园上承路8号派尔特国际中心

Copyright © 北京宏承吉佳科技有限公司版权所有